Реутов – Наукоград России

Стартовал прием заявок на проектирование детского сада на 250 мест в Реутове

14.10.2020

Министерство строительного комплекса Московской области объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ по зданию детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по зданию детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева.

Он также отметил, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

В пресс-службе уточнили, что первоначально в связи с пандемией COVID-19 в программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» было сделано перемещение средств на проектирование детского сада на 250 мест и школы на 1100 мест в 10А микрорайоне с 2020 года на 2021 год. Однако власти сделали всё возможное для того, чтобы проектно-изыскательные работы стартовали уже в 2020 году.

Отмечается, что следующим шагом станет проведение аукциона на осуществление проектирования школы на 1100 мест, которая расположится недалеко от детского сада.

Проектно-изыскательные работы (ПИР) дают возможность изучить состояние грунта и рельефа местности, экологическую обстановку, климатические и другие факторы, способные повлиять на качество строительства и долговечность объекта.

Добавляется, что проектирование и строительство детского сады и школы в микрорайоне 10А в Реутове предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование будет осуществлено из средств муниципального и областного бюджетов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru