Реутов – Наукоград России

Спортивная акция "Наркотикам - нет" прошла в Реутове

30.07.2019

В Реутове в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом прошел спортивный праздник «Наркотикам – нет!». В его программу вошли турнир по волейболу и турнир по баскетболу среди юношей 14-18 лет, а также сдача норм ГТО.

Анонс мероприятия был размещен на сайте Администрации города, на афишах и в социальных сетях. К участию приглашались все желающие из числа жителей и гостей муниципалитета любого уровня спортивной подготовки.

Открыл мероприятие член местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Каширин, который во вступительном слове рассказал о негативных социальных и медицинских последствиях употребления наркотиков, призвал всех присутствующих сказать твёрдое «нет» наркотикам, табаку и алкоголю, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни.

«Местное отделение партии «Единая Россия» приняло участие не только в организации и судействе спортивного праздника, но и выставило свою команду из числа сторонников и членов Партии для участия в соревнованиях. Мы считаем, что пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения в первую очередь должна вестись на личном примере», - рассказал депутат Совета депутатов г.о. Реутов, руководитель партийного проекта «Детский спорт» Антон Ермаков.

Он отметил, что вопросы развития физической культуры и спорта являются ключевым направлением социальной политики муниципалитета. Физическая культура и спорт имеют огромный социальный потенциал, эффективное использование которого способствует воспитанию всесторонне развитой и духовно богатой личности XXI века, формированию культуры здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru