Реутов – Наукоград России

Реутовский протезный завод отметил 75-летний юбилей

25.11.2019

Глава городского округа Реутов Станислав Каторов поздравил с 75-летним юбилеем Реутовский экспериментальный завод средств протезирования, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Реутовский ортопедический завод – предприятие уникальное. Его история началась 75 лет назад, 1 января 1945 года. На сегодняшний день завод – одно из лидирующих предприятий своего профиля в России. Его продукция широко известна в странах СНГ, в Испании и Болгарии, куда налажен постоянный экспорт продукции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последние годы вырос ассортимент изделий, выпускаемых на предприятии, начиная от ортопедических стелек, заканчивая уникальными протезами верхних и нижних конечностей, экзопротезами молочной железы, противопролежневыми матрасами, изготовленных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты завода применяют самые передовые технологии по изготовлению изделий из резины, в том числе силиконовой, литьевых пластмасс, ПВХ, латекса, сложных и простых полиуретанов и продолжают развиваться, используя инновационные методы для обеспечения выпуска и реализации конкурентоспособной высококачественной продукции. Предприятие регулярно принимает участие в международных и российских специализированных выставках, на которых продукция постоянно привлекает внимание потребителей, и это отмечается соответствующими медалями и дипломами.

«Реутовский протезный завод – флагман городского округа, занимающий одно из почётных мест среди предприятий города-наукограда Реутова и всей России. Оно выпускает продукцию для инвалидов, для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Необходимо, чтобы они чувствовали себя полноценными. Важно то, что предприятие делает благородное дело», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Градоначальник пожелал предприятию дальнейшего роста, развития, укрепления позиций на городском, региональном, российском и международном рынках. Лучшие сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru