Реутов – Наукоград России

Реутовчанин Юрий Головин стал призёром международного турнира в Словакии

26.06.2018 12:26:00

Реутовчанин Юрий Головин занял третье место на международном турнире по большому теннису на колясках «Slovakia open 2018». Об этом сообщил глава города Станислав Каторов.

«Чемпион России по теннису на колясках, инструктор спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Риск-М» Юрий Головин стал бронзовым призером на крупном международном турнире «Slovakia open 2018». Мы поздравляем нашего земляка и желаем ему новых спортивных и жизненных побед», - сказал Станислав Каторов.

«Slovakia open 2018» - один из рейтинговых турниров, победа в котором приблизила спортсмена к его главной мечте – войти в состав сборной России на ближайших Параолимпийских играх в Токио в 2020 году. Для этого в рейтинге нужно стать одним из 48 лучших спортсменов мира.

В настоящий момент Юрий Головин – действующий чемпион России по большому теннису на колясках в паре и вице-чемпион в индивидуальных соревнованиях, член национальной сборной.

По возвращении в Реутов Юрий уже начал тренировки – в июле он представит нашу страну на крупном международном турнире в Германии.

Добавим, что кроме личных побед, Юрий является и успешным наставником. В том числе и благодаря его тренерскому таланту наша юниорская сборная по большому теннису на колясках в этом году завоевала золото Чемпионата мира.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru