Реутов – Наукоград России

Реутов признан лучшим по качеству городской среды среди больших городов России

05.04.2021

Второй год подряд подмосковный Реутов становится лучшим в индексе качества городской среды Минстроя РФ в группе городов с населением от 100 до 250 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



«Индекс качества городской среды — инструмент для оценки содержания материальной городской среды и условий ее формирования. Для учета особенностей и корректной оценки все города делятся на группы. Индекс определяется по 36 критериям, включая уровень благоустройства, безопасности, общественного транспорта и дорог, доступности учреждений социальной сферы, доступной среды для маломобильных граждан», - отмечается в пресс-релизе.


Уточняется, что в индексе качества городской среды 2020 года в группе городов с населением от 100 до 250 тысяч человек Реутов набрал 263 балла из 360 возможных.


«Усилия нашей команды по созданию комфортной городской среды, благоустройству территорий, улучшению доступности инфраструктуры, повышению уровня жилищно-коммунальных услуг достигли конкретных результатов, являющихся основным вектором президентского проекта «Жилье и городская среда»», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.


Впервые индекс качества городской среды был представлен в ноябре 2019 года по итогам 2018 года тогда Реутов набрал 252 балла.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru