Реутов – Наукоград России

Реконструкцию улицы Гагарина в Реутове завершат к 12 сентября

14.08.2020


Глава города проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Гагарина в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Глава городского округа Реутов Станислав Каторов проверил ход работ по реконструкции улицы Гагарина, проект которого реализуется совместно с градообразующим предприятием АО «ВПК «НПО машиностроения». На этой улице уже установлены ливневые канализации, полностью переложено асфальтовое покрытие, обновлены инженерные системы и светодиодное освещение. Выступающие люки – пожарные гидранты, будут огорожены специальным бордюром и покрашены в красный цвет», - говорится в сообщении.


Отмечается, что по обращениям жителей упростили и процедуру утилизации мусора на улице Гагарина.


«Поворот на улице Гагарина будет подвержен расширению, для беспрепятственного проезда участников дорожного движения. Также продолжаются работы по ликвидации старых незаконно построенных гаражей, в альтернативу жителям предоставят парковочные места на новом и благоустроенном паркинге на улице Гагарина», - говорится в сообщении.


Уточняется, что парковочное пространство будет введено в эксплуатацию с 17 по 23 августа 2020 года.


«Совершенно уверен в том, что мы с АО «ВПК «НПО машиностроения» провели огромную совместную работу. На сегодняшний день оцениваю готовность улицы Гагарина на 95%, оставшиеся 5% завершим за месяц. Совсем скоро нашим жителям здесь станет уютнее, комфортнее и безопаснее», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.


Напомним, что в 2020 году в подмосковном Реутове был проведен капитальный ремонт двух городских улиц: Лесной и Ленина.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru