Реутов – Наукоград России

Работы по благоустройству Центрального парка завершили в подмосковном Реутове

07.10.2020

В подмосковном Реутове завершились работы по благоустройству Центрального городского парка, длившиеся на протяжении двух лет, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В 2019 и 2020 году в Реутове были проведены работы по реконструкции Центрального городского парка, расположенного в южной части муниципалитета. Благоустройство проводилось по инициативе жителей, прозвучавшей во время общественных обсуждений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за два года была заменена дорожно-тропиночная сеть, при этом особое внимание было уделено площадке вокруг фонтана – одному из самых посещаемых мест городского парка.

«В рамках программы губернатора «Наше Подмосковье» в парке оборудовали современную игровую зону площадью 1500 квадратных метров с разнообразными горками, сооружениями, качелями. Также в 2019 году открылся скейт-парк с рампами, перилами и ступенями для любителей экстремальных развлечений», - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в парке была установлена система видеонаблюдения, точки доступа WI-FI и новое освещение.

В пресс-службе также отметили, что в 2020 году произошло увеличение площади парка за счёт оборудования новой пешеходной зоны на улице Южной от улицы Октября до Юбилейного сквера, которая была реконструирована в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» с привлечением федеральных, региональных и муниципальных средств.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru