Реутов – Наукоград России

Путепровод через железную дорогу в Реутове готов на 85 процентов

04.07.2019

Готовность строящегося 16-м километре Горьковского направления МЖД в районе станции Реутово путепровода оценивается на 85%, есть все шансы открыть по нему движение автотранспорта уже в сентябре, сообщает пресс-служба главы администрации муниципалитета.

«Новый путепровод через железную дорогу соединит промышленную и жилую части города, что даст возможность запустить новые маршруты общественного транспорта. Также новая дорога свяжет трассу М7 «Волга» и Носовихинское шоссе. Путепровод с двумя полосами в каждую сторону сможет пропускать около 30 тыс. автомобилей в сутки», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, новая транспортная магистраль даст возможность живущим и работающим в Реутове добираться до работы и дома с комфортом, а не ходить пешком через промзоны.

«Готовность путепровода оценивается как очень высокая, выполнено практически 85% всех необходимых работ. Возведены все опоры, вырисовываются контуры будущей автодороги и подъездных путей, завершается укладка дорожного полотна», - подчеркивается в пресс-релизе.

Уточняется, что строительство ведется по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Он реализуется в Московской области с 2014 года и включает в себя строительство 20 путепроводов в разных районах региона.

Фото: Алексей Оводов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru