Реутов – Наукоград России

Подъезд жилого дома в Реутове вышел в финал губернаторского конкурса

29.01.2020

Сотрудники управляющей компании «Центрстрой» обновили подъезд №2 в доме №33 на Юбилейном проспекте по инициативе жителей, после чего он стал финалистом конкурса «Лучший подъезд Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«В подъезде №2 дома №33 на Юбилейном проспекте обновили интерьер: заменили входную дверь, перекрасили стены, установили восемь камер наблюдения, напольную плитку. Подобные инициативы жителей не остаются без внимания и награждаются соответствующими призами и подарками. Из 52 собственников квартир 45 приняли участие в ремонте мест общего пользования. Хочу выразить благодарность нашим жителям за внедрение практики соблюдения чистоты и благоустройства», - приводятся в пресс-релизе слова главы городского округа Станислава Каторова.

В подъезде-участнике конкурса в холле играет музыка, стоят комнатные растения, диван со столиком, на котором можно почитать книгу или журнал и даже поработать на компьютере. Стены в подъезде облагородили панелями из ламината с антивандальной целью.

«Жители аккуратно относятся к своему дому, но службы доставки мебели, например, часто не замечают, как царапают стены. Мы выбрали ламинат, он прочный и смотрится отлично. На сегодняшний день мы занимаемся озеленением и декорированием подъезда», - приводятся в сообщении слова старшего по подъезду Игоря Чурсова.

Уточняется, представители министерства ЖКХ, реутовского Управления ЖКХ, члены Общественной палаты Реутова, региональной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и Госжилинспекции Московской области, посетили лучший подъезд в Реутове. В марте 2020 года конкурсная комиссия распределит призовые места по всем подъездам, которые вошли в финал конкурса «Лучший подъезд Подмосковья».
Конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» проводится в рамках реализации губернаторской программы по ремонту подъездов и делится на 5 номинаций. Второй подъезд дома №33 на Юбилейном проспекте участвует в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в высокоэтажных домах». Если подъезд займет призовое место, то министерство ЖКХ наградит жителей поездкой по Подмосковью.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru