Реутов – Наукоград России

Парковые зоны Реутова признали одними из самых благоустроенных в Подмосковье

05.11.2020

Министерство благоустройства Московской области признало парковые зоны Реутова одними из самых благоустроенных в регионе, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Министерство благоустройства Подмосковья опубликовало список муниципалитетов с самыми комфортными и благоустроенными парковыми пространствами. В него вошли Долгопрудный, Королёв, Егорьевск, Красногорск, Раменский округ, Шаховская, Электрогорск, а также Реутов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории Реутова действуют два парка – Центральный городской в южной части муниципалитета, а также «Фабричный пруд» в северной.

«Кроме того, в 2020 году в городском округе стартовали работы по проектированию парковой зоны в микрорайоне 6А между МКАД и улицей Реутовских ополченцев», - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также отметили, что все парки Подмосковья благоустраивают по единому парковому стандарту, который даёт рекомендации к их общему облику. При благоустройстве приводят в порядок входные группы, устанавливают ограждения, урны, лавочки, системы наружного видеонаблюдения, освещение, детские игровые комплексы, разрабатывают дорожно-тропиночные сети, организуют доступную среду для маломобильных групп граждан, проводят озеленение.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru