Реутов – Наукоград России

Памятник семье, любви и верности установят в Реутове

05.11.2019

Памятник святым благоверным Муромским чудотворцам Петру и Февронии, символизирующий семейные традиции любви и верности, украсит площадь перед зданием ЗАГСа в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Наметили место для памятника Петру и Февронии и план работ по благоустройству прилегающей территории. Наши жители давно просили установить символ семьи, любви и верности, и площадь перед зданием ЗАГСа для этого подходит как нельзя лучше. Концепцию самой скульптуры и обновленного сквера обсудим с горожанами, чтобы зеленая зона для прогулок и фотосессий одинаково радовала представителей всех возрастов», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Он уточнил, что установить памятник и завершить оборудование прилегающего сквера планируется в течение 2020 года. Реализация проекта оценивается в сумму порядка 4,5 – 5 миллионов рублей.

«Очень рады, что предложения жителей о создании еще одного символа города и обустройства зеленой территории были услышаны. С нетерпением будем ждать открытия достопримечательности, которая, уверены, станет еще одним любимым местом для отдыха», - прокомментировали присутствовавшие на выездной рабочей встрече главы муниципалитета с авторами проекта жители Реутова.

Супруги Петр и Феврония княжили в Муроме в конце 12 - начале 13 веков, они жили счастливо и скончались в один день. Святые пронесли любовь друг ко другу через все испытания.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru