Реутов – Наукоград России

Мероприятия в честь Дня защитника Отечества пройдут в Реутове в выходные

17.02.2021

В городских парках, учреждениях спорта и культуры подмосковного Реутова с 20 по 23 февраля пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Центральном городском парке Реутова 20 февраля пройдет высокотехнологическая игра, происходящая в реальном времени и пространстве, «Лазертаг». Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Сражения пройдут с 11:00 до 16:00, после чего на главную сцену парка выйдет ансамбль народной песни «Любо-мило». А в арт-пространстве «За сценой» в 13:00 проведут мастер-класс «Подарок для папы: декор кружки». Кроме того, любители просмотра фильмов на свежем воздухе смогут посмотреть 23 февраля в 18:00 х/ф «Калашников», главную роль в котором играет российский актер театра и кино из Реутова – Юрий Борисов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в честь празднования Дня защитника Отечества пройдет и серия спортивных мероприятий.

«Турнир по самбо, посвященный празднику, пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе им. В.М. Невзорова, расположенном на улице Октября,3. Соревнование пройдет 22 февраля с 10:00 до 18:00. А на стадионе «Старт» в день главного мужского праздника с 11:00 до 16:00 пройдет турнир по мини-футболу», - отмечается в сообщении.

«День защитника Отечества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в Белоруссии, Таджикистане, России и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)». После распада Советского Союза праздник отмечается в России, как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, и также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Этот день является праздником и для мужчин, и для женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru