Реутов – Наукоград России

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции станции Реутово

28.02.2018 14:50:00

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции железнодорожной станции Реутово. Речь идет о пятом этапе развития инфраструктуры Московской железной дороги на Горьковском направлении, подразумевающем строительство нового главного пути на станции Реутово. Станция вводится в эксплуатацию параллельно с перегонами Кусково-Реутово и Реутово-Железнодорожная.


"Будут выполнены электрификация пути, обустройство его системами СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) и связи, строительство новых пассажирских платформ и пешеходного тоннеля шириной 8,2 м и длиной 90,9 м, реконструкция существующих транзитных тоннелей", — отмечается в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России.

В настоящее время строится новый подземный переход через железнодорожные пути, который свяжет северную и южную часть города, два существующих подземных перехода будут реконструированы. По графику, в июне 2018 новый переход будет открыт для прохода пешеходов, а в сентябре откроется выход на посадочные платформы. В подземном помещении будут размещены турникеты, кассовый зал, билетные автоматы.

Также в Реутове началось строительство путепровода через железнодорожные пути на 16 км Горьковского направления МЖД. Завершение работ стоимостью 2,075 млрд рублей запланировано на 2019 год.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru