Реутов – Наукоград России

Более 400 саженцев высадили в Реутове

16.10.2018

Более 400 кустарников и 8 лип высажены во вторник в сквере на улице Победы в Реутове, сообщил глава города Станислав Каторов.

"В рамках плановых работ по озеленению и в целях замены старых зеленых насаждений в городе высажены новые кустарники и 8 крупномерных деревьев - это липы, хорошо зарекомендовавшие себя в качестве декоративных растений средней полосы России", - рассказал Каторов.

Он добавил, что территория сквера - не единственное место, где производится осенняя посадка деревьев. Специалисты горзеленхоза проводят постоянный мониторинг зеленых зон города и при необходимости заменяют старые деревья молодыми саженцами.

Кроме того, в конце сентября в рамках экологической акции "Наш лес. Посади своё дерево" в Реутове было высажено более полутора тысяч деревьев и кустарников. Помимо традиционных лип и кленов в городе появились кизил, спирея, рябина, сирень, ель и другие растения. Основными площадками озеленения стали сквер "НПО машиностроения", школа №10, Центральный городской парк, а также дворовые территории.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru