Реутов – Наукоград России

Бесплатная «горячая линия» психологической помощи в период самоизоляции работает в Реутове

28.05.2020

Жители подмосковного Реутова могут анонимно обратиться за бесплатной психологической помощью на специальную «горячую линию» в период самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Преодоление» в Реутове уже 13 лет работает телефон доверия «Волна». В разгар пандемии коронавируса специалисты «горячей линии» оказывают первую психологическую помощь жителям, оказавшимся в сложной ситуации в период самоизоляции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что телефон доверия 8 (495) 528-11-40 для детей, подростков и родителей работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Служба является анонимной и бесплатной.

«В период самоизоляции звонков на «горячую линию» психологической помощи стало значительно больше. В основном, жители обращаются с вопросами по урегулированию семейных конфликтов, взаимоотношений с детьми. Также было зафиксировано несколько обращений, связанных со страхами и переживаниями из-за пандемии коронавируса. Телефон доверия в данный период востребован, это необходимый формат психологической помощи», - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также отметили, что «горячая линия» в центре «Преодоление» работает уже 13 лет. Её цель – оказание психологической поддержки несовершеннолетним в кризисной ситуации, выявление случаев социального неблагополучия, жестокого обращения и насилия над детьми. Телефон также доступен и для родителей: они могут получить психологическую поддержку, проконсультироваться по вопросам воспитания и развития детей. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru