Реутов – Наукоград России

Глава города провел очередное оперативное совещание

31.05.2011

30 мая 2011 года Глава города Реутов Александр Ходырев провел очередное оперативное совещание с заместителями по направлениям, руководителями и директорами городских организаций и предприятий.

Очередному оперативному совещанию в городской администрации предшествовал, совершенный накануне Александром Ходыревым, основательный объезд города. Так что и разговор был более чем предметный и временами весьма острый.

В частности, Глава города распорядился изыскать дополнительное финансирование на ремонт внутриквартальных дорог, в тех местах, где асфальт нуждается в немедленном ремонте. Далее Александр Николаевич дал поручение скорректировать размещение палаток, торгующих плодоовощной продукцией. Такие торговые точки должны располагаться равномерно по городу, быть в шаговой доступности населения, а не стоять по две-три рядом на привокзальной площади, где и без них сложно пройти в час пик. Отдельной темой стал вопрос антисанитарии и внешнего вида таких тентов. С нарушителями порядка разберется административно-технический надзор. На исполнение своего поручения Глава города дал недельный срок.

Еще одна, поднятая для рассмотренная на совещании Главой, проблема – заброшенное состояние детских и спортивных площадок в городе. В городе их порядка 50, и многие из них давно не ремонтировались, поскольку фактически бесхозны. Ни на чьем балансе они не находятся, и попытки решить вопрос их содержания путем прикрепления к каждой по спонсорской организации, результата не дали.

Глава города дал указания вплотную заняться этим вопросом: депутатам по округам, администрации взять под контроль эту проблему. Для этого сначала будет проведен кадастр и регистрация всех площадок, после чего их передадут на баланс специализированной организации, которое получит финансирование из местного бюджета.

В заключении, Александр Николаевич заслушал доклады от заместителей руководителя администрации и директоров предприятий о том, как ведется работа по реконструкции теплосети и котельных города и проектирование новых электролиний, а также о перспективах развития, в частности, обеспечения города тепло- и энергоресурсами.

Необходимый запас мощностей и уровень надежности снабжения должен быть обеспечен для всех микрорайонов, в том числе и новых, – это принципиальная позиция Главы города.


Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru