Реутов – Наукоград России

Шестнадцать антимусорных рейдов провели в Реутове за четыре месяца

19.12.2017

Шестнадцать антимусорных рейдов провели в Реутове с августа по декабрь. Об этом сообщил глава Реутова Станислав Каторов во вторник в ходе оперативного совещания.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в августе в Реутове стартовал экологический проект «Чистое Подмосковье» и была сформирована мобильная группа по выявлению в городе стихийных свалок. За это время было проведено шестнадцать антимусорных рейдов», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что в состав мобильной группы входят сотрудники отдела полиции, Госадмтехнадзора, профильные службы города и активисты «Молодой гвардии». В ходе рейдов они проверили остановки, придорожные и пешеходные зоны, дворы. Реутовчан, оставивших мусор в неположенных местах, привлекли к административной ответственности.

Проект «Чистое Подмосковье» стартовал по поручению губернатора Московской области в августе 2017 года в рамках Года экологии в России. Жители региона могут помочь в выявлении нарушителей, выкладывая в социальные сети фото и видео фактов незаконного выброса мусора с хэштегами #ЧистоеПодмосковье #свиньЯ? #Попался.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru