Реутов – Наукоград России

Центральный парк Реутова вошёл в топ-10 лучших парков Подмосковья

13.12.2017

Центральный парк Реутова вошёл в топ-10 лучших парков Подмосковья. Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов.

«В Московской области впервые был составлен рейтинг парков культуры и отдыха, в котором Центральный парк Реутова вошёл в топ-10 лучших парковых зон в Подмосковье. Он занял пятое место», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что в рейтинге участвовало 78 парков. Оценка мест отдыха проводилась по 47 критериям: по наличию концепции развития, системы видеонаблюдения, ежедневной афиши мероприятий, фирменного стиля в одежде персонала парка и другие.

По словам Главы города, в 2017 году в Центральном парке появилась уличная навигация, произведен ремонт дорожно-тропиночной сети, установлена новая уличная мебель в едином стиле, шезлонги и гамаки, открылся обновленный фонтан со светомузыкальной инсталляцией. Зона отдыха вошла в губернаторскую программу «Парки Подмосковья» на 2018 год, в рамках которой парковую зону приведут к нормам регионального паркового стандарта Московской области.

Центральный парк Реутова за последние годы стал центром притяжения культурной жизни реутовчан и гостей города. В зоне отдыха проходят многочисленные фестивали, мастер-классы, серии концертов живой музыки, кинопоказы, спортивные тренировки, занятия для детей.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru