Реутов – Наукоград России

Школьники Реутова изучают теорию космического полета на базе «Изобретариума»

25.10.2017

Школьники Реутова изучают теорию космического полета на базе детского технопарка «Изобретариум». Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов.

«На базе детского технопарка совместно с градообразующим предприятием «НПО машиностроения» был организован новый курс. Юные реутовчане в возрасте от 12 до 17 лет теперь могут изучать теорию и практику космического полёта», - сообщил Станислав Каторов.

Он добавил, что курс направлен на ознакомление воспитанников детского технопарка с основами космонавтики как науки и технологии космических полетов, а также изучение небесной механики, астрофизики и теории решения инженерных задач. Занятия проводит ученый, инженер «НПО машиностроения» Иван Клёнов в коворкинге «Старт».

Каждое занятие включает в себе теоретическую и практическую части. На уроках используют специальное программное обеспечение – имитаторы галактики, планетного исследования, космического полёта. Дети за выполненное задание получают баллы. Отличившиеся юные ученые получат рекомендательные письма от «НПО машиностроения» для поступления на аэрокосмический факультет МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Здание детского технопарка «Изобретариум» в Реутове планируют открыть в ноябре этого года (2017 – ред.). В инновационном центре появится IT-лаборатория, секции робототехники, естественно-научных исследований, конструирования и инновационного творчества, а аэрокосмические технологии станут профильным предметом.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru