Реутов – Наукоград России

500 учеников сдали нормы ГТО в Реутове

04.09.2017

500 учеников сдали нормы ГТО на новом стадионе в реутовской школе №7 в честь Дня знаний. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов.

«В День знаний на территории школы №7 реутовские школьники сдавали нормы ГТО. Всего в мероприятии приняло участие 500 учеников с 8 по 11 класс», – сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что было пять обязательных дисциплин: подтягивание, отжимание, подъем туловища из положения лежа, наклон на перекладине и прыжки в длину. Сдача нормативов ГТО пригодится ученикам при поступлении в ВУЗ. Почти во всех высших учебных заведениях за это дают дополнительные баллы.

По словам Главы города, ученики, продемонстрировавшие наивысшие показатели по результатам года, смогут принять участие в областной спартакиаде по ГТО.

В День знаний на территории школы №7 в Реутове прошло торжественное открытие нового спортивного стадиона. Теперь ученики и жители микрорайона смогут заниматься на обновлённом футбольном поле, в зоне воркаута, а также на площадке для волейбола и баскетбола.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru