Реутов – Наукоград России

Реутов лидирует по внедрению системы «Безопасный город»

27.07.2017

Реутов лидирует по внедрению системы «Безопасный город». Об этом сообщил депутат Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе посещения реутовской Единой дежурно-диспетчерской службы.

«Мы еще раз убедились, что Реутов прогрессивно идет впереди многих муниципальных образований по внедрению системы «Безопасный город». Система успешно реализуется здесь и отвечает всем поставленным губернатором Московской области требованиям», - сказал Игорь Брынцалов.

Исполняющий обязанности Главы Реутова Станислав Каторов сообщил, что в городе по программе «Безопасный город» установлено более 600 камер видеонаблюдения.

«В Реутове по программе «Безопасный город» установлены камеры видеонаблюдения с распознаванием автомобильных номеров на въезде в город, на социальных объектах и местах с массовым скоплением людей», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что такие меры призваны исключить кражи и мошенничество. На данный момент стоит задача по оснащению камерами видеонаблюдения во всех торговых центрах Реутова.

Областная программа «Безопасный город» - это масштабная система, направленная на повышение безопасности жителей. Она включает в себя установку камер видеонаблюдения в общественных местах, мониторинг экологической и радиационной обстановки, технического состояния опасных объектов и комплексную систему экстренного оповещения населения об угрозах чрезвычайных ситуаций.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru