Реутов – Наукоград России

Коммунальные службы Реутова подготовились к тропическому ливню

30.06.2017

Коммунальные службы Реутова подготовлены к предстоящему тропическому ливню. Об этом сообщил первый заместитель главы Реутова Николай Ковалев на еженедельном заседании штаба с участием служб жилищно-коммунального хозяйства города.

«По прогнозам синоптиков, на Москву и Московский регион надвигается сильнейший шторм. Наши коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, сформированы аварийные бригады. Прошу всех руководителей быть на связи и оперативно реагировать на вызовы в случае непогоды», - сказал Николай Ковалев.

Он отметил, что городским водоканалом сформированы две аварийный бригады. В них вошли начальники участков, мастера, слесари. В распоряжении каждой бригады четыре единицы техники. Также созданы аварийные бригады, готовые ликвидировать последствия сильного ветра: обрыва электропередач, повала деревьев.

Ранее синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что 30 июня столичный регион переживает «ветхозаветный» потоп. За сутки может выпасть до 40 миллиметров осадков, что составляет половину месячной нормы. По словам синоптика, пик настоящего тропического ливня придется на период с 18 до 21 часов. Он также уточнил, что шквалистые порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru