Реутов – Наукоград России

Военнослужащих дивизии Дзержинского наградили грамотами главы Реутова

16.06.2017

Десятерых военнослужащих дивизии имени Ф.Э. Дзержинского наградили грамотами главы Реутова за достижения в боевой подготовке и службе по охране общественного порядка. Грамоты отличившимся военнослужащим на торжественной церемонии, посвященной празднованию 93-й годовщины образования дивизии вручил заместитель Главы Реутова Николай Турапин.

«93-ю годовщину (образования дивизии – ред.) нам приходится встречать в условиях непростой международной обстановки и общественно-политической обстановки в нашей стране. Исходя из возложенных задач дивизии, очевидно, что она не скоро уйдет на покой. Я бы хотел от имени Главы города Реутова Сергея Юрова сердечно поблагодарить вас за ту помощь, которую оказываете городу и пожелать успехов в выполнении служебных и боевых задач, счастья, крепкого здоровья и воинской удачи», - сказал Николай Турапин.

Награды получили офицеры, сержанты и прапорщики. Во время мероприятия ветераны и гости возложили цветы к памятнику «Военнослужащим Отдельной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии РФ, погибшим при исполнении воинского долга». Завершилось мероприятие концертом.

Отдельная дивизия оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ сформировалась 17 июня 1924 года. Части дивизии располагались в Москве, Реутове и Балашихе.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru