Реутов – Наукоград России

Три новые детские площадки установили в Реутове

08.06.2017

Три новые детские площадки установили во дворах Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В рамках комплексного благоустройства дворов установили в городе три детские площадки. В этом году мы выбрали тематические игровые комплексы, каждый из них оформлен в своей стилистике. Думаю, яркий и современный вид новых площадок понравится детям и взрослым», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что во дворах на улице Советской смонтированы два игровых комплекса. Один из них украшен мексиканскими мотивами, а второй образами из мифов Древней Греции. Обе площадки снабжены резиновым покрытием с рисунком. Детские комплексы включают горку, качели разных видов, карусели, песочницу. Третья площадка оборудована во дворе дома № 32 на улице Гагарина. По просьбе жителей в ее состав вошли дополнительные элементы.

«В феврале мы провели встречу с жителями дома № 32 на улице Гагарина. Обсудили благоустройство их двора. Жильцы попросили дополнительно установить теннисный стол и закрытую песочницу. Мы учли эти пожелания при обустройстве детской площадки», - отметил Сергей Юров.

По словам Сергея Юрова, с начала года в Реутове модернизировано семь детских площадок и установлено четыре новых. Первую из них оборудовали во дворе дома № 22 по Носовихинскому шоссе. Она оформлена в стилистике Дня Победы. На все работы из городского бюджета было выделено более 6 млн рублей. Всего комплексное благоустройство в 2017 году пройдет в 25 городских дворах, два из них добавили в программу по результатам голосования жителей на портале «Добродел».
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru