Реутов – Наукоград России

Единый центр подготовки к школьным олимпиадам могут открыть в Реутове

24.05.2017

Единый городской центр по подготовке победителей и призеров образовательных олимпиад различного уровня могут открыть в Реутове. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам заседания круглого стола с директорами школ.

«Мы обсудили с директорами школ создание в городе высококвалифицированного центра подготовки к образовательным олимпиадам различного уровня. Это очень интересная идея, компактность нашего города позволяет ее реализовать. Детям, выступающим на олимпиадах, зачастую требуется углубленная программа обучения. В таком центре школьники смогут дополнительно заниматься по профильным дисциплинам», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что участники круглого стола обсудили и структуру будущего центра. Предполагается, что заниматься по профильным дисциплинам одаренные дети смогут на базе школ города. Например, подготовка к олимпиадам по техническим специальностям будет вестись на базе городского лицея с математическим профилем.

На заседании круглого стола директора образовательных учреждений и сотрудники городского управления образования обсудили с Сергеем Юровым новый рейтинг школ Подмосковья по итогам 2015-2016 учебного года, опубликованный 19 мая. Гимназия и школа № 7 Реутова оказались в пятерке лучших (гимназия на четвертом месте, а школа №7 - на пятом). Сергей Юров отметил, что школы Реутова показали хороший результат, поскольку ни одна из не оказалась в «красной зоне». Кроме того, он поручил директорам разработать дорожную карту по улучшению позиций своих учреждений в областном рейтинге.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru