Реутов – Наукоград России

Бесплатная вечерняя экскурсия пройдет в Реутове в «Ночь музеев»

18.05.2017

Бесплатная вечерняя экскурсия пройдет в Реутове в «Ночь музеев» 20 мая. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Реутов по традиции присоединится к международной акции «Ночь музеев». 20 мая большая программа мероприятий запланирована в городском музее. Она включает мастер-классы, выступления творческих коллективов, а завершится акция вечерней экскурсией по городу», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что во время акции жители города смогут бесплатно посетить музейный зал. Для участников «Ночи музеев» выступит реутовский ансамбль «Русален». Кроме того, посетители музея узнают об истории фабричных казарм, расположенных в городе. В 19.00 начнется вечерняя экскурсия по городу. Ее участники пройдут по маршруту от здания бывшей хлопкопрядильной фабрики до делового комплекса «Мир» на улице Победы, посетив все главные достопримечательности города.

Международная акция «Ночь музеев» в 2017 году пройдет в ночь с 20 на 21 мая. Участие в ней примут 12 государственных музеев Московской области, а также более 40 муниципальных учреждений культуры. В Москве во время акции можно будет посетить около 200 музеев.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru