Реутов – Наукоград России

Сергей Юров проинспектировал ход строительства городского детского технопарка

04.05.2017

Глава Реутова Сергей Юров проинспектировал ход строительства городского детского технопарка «Изобретариум» на улице Ленина. Он отметил, что крупные строительные работы на объекте завершены.

«Ввиду объективных причин, связанных с задержкой финансирования, мы немного вышли из графика, но тем не менее основные крупные строительные работы закончены. Строители приступают к монтажу фасадов, витражей, закрытию теплового контура, и начнётся уже внутренняя отделка. Если с финансированием в дальнейшем не будет проблем, то к 1 сентября мы этот центр откроем», - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что при проектировании центра и планировании оснащения лабораторий, власти опирались на лучший отечественный опыт. 
 
«Лаборатории разместим на втором и третьем этажах. А на первом будет просторный зал с кафе и интерактивные экспонаты. За основу взяли опыт работы московских центров, в том числе Политехнического музея. Уже подобрали преподавателей, в том числе из других городов. Центр уже работает на базе городского дома технического творчества молодёжи, обкатываем подходы, чтобы после переезда применить их уже в полном масштабе», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в данный момент на объекте постоянно трудятся 25 рабочих. После майских праздников их число будет увеличено до 50. 
 
Центр инновационного творчества молодежи «Изобреутариум» строится по инициативе Главы Реутова. Учреждение смогут посещать дети от 5 до 18 лет. В центре разместятся лаборатории высокотехнологичного оборудования, конструирования, естественно-научных исследований и проектов, инновационного творчества. Он откроется в здании бывшего отдела ЗАГСа, где ведётся масштабная реконструкция. Строительство ведётся за счёт инвестора, без привлечения бюджетных средств. Объем инвестиций в проект составляет около 90 млн рублей.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru