Реутов – Наукоград России

II Форум инновационных идей пройдёт в Реутове с 17 по 24 апреля

13.04.2017

II Реутовский форум инновационных идей пройдёт на базе молодёжного культурно-досугового центра и школ подмосковного Реутова с 17 по 24 апреля, посетителей ждут мастер-классы, лекции и презентации. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

Реутовский форум инновационных идей проводится в рамках продвижения стратегии развития города как наукограда. Мероприятие собирает представителей инновационных научно-производственных объединений, инженеров-практиков, профессоров, студентов и школьников. Участие в работе первого форума в 2016 году принял Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
 
«В продолжение доброй традиции, заложенной год назад, приглашаем всех желающих на II Реутовский форум инновационных идей. Он пройдёт с 17 по 24 апреля. Площадка показала себя как уникальное пространство, где практикующие инженеры и учёные общаются с молодыми людьми, демонстрируют свои достижения, помогают определиться с выбором профессии. А юные таланты, в свою очередь, имеют возможность представить свои проекты и получить поддержку в их реализации», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в этом году посетителей ждёт обширная программа. Форум пройдёт на нескольких площадках, среди которых впервые будет градообразующее предприятие Реутова «НПО машиностроения», городской коворкинг «Старт» и подмосковный колледж «Энергия».
 
«Запланированы десятки мероприятий. От презентации инновационной разработки «НПО машиностроения» по борьбе с космическим мусором до научной конференции по аэрокосмическим технологиям. Также пройдут тренинги, круглые столы, лекции и мастер-классы. Уверен, каждый участник найдёт для себя что-то интересное», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что в этом году отдельный проблеме профориентации будет посвящена значительная часть программы форума. Для школьников проведут тренинг «Профессия будущего», конференцию по профориентации, также состоится встреча будущих выпускников школ с представителями «НПОмаш» и Аэрокосмического факультета им. Н.Э. Баумана.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru