Реутов – Наукоград России

72 клена высадят у Мемориала Славы в Реутове в рамках акции «Лес Победы»

11.04.2017

72 клена по количеству лет, прошедших со Дня Победы, высадят у Мемориала Славы в Реутове в рамках акции «Лес Победы». Об этом во время выступления на заседании Правительства Московской области сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Традиционно в этот день (в день акции «Лес Победы» - ред.) мы организуем озеленение нашего Мемориала Cлавы вместе с нашими уважаемыми ветеранами и членами молодежных поисковых отрядов. В прошлом году мы высаживали аллею сирени, в этом году (высадим – ред.) 72 клена – 72 года Победы. Около двухсот человек примут участие – ветераны и школьники», - сообщил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что центральной площадкой акции в городе станет сквер за деловым комплексом «Мир» на улице Советской.

«Это парковая зона, которой мы в этом году тоже занимаемся. Планируем здесь замену малых архитектурных форм, замену освещения. В рамках «Леса Победы» высадим аллею каштанов – это 115 деревьев, крупномеры. Количество людей будет порядка 500 человек», - сказал Сергей Юров.

По словам Главы Реутова, также в муниципалитете пройдёт высадка сирени в общеобразовательных учреждениях города, кроме того, все желающие смогут посадить деревья в городских дворах и на территории парка «Фабричный пруд».

«Лес Победы» - ежегодная эколого-патриотическая акция, в рамках которой жители Подмосковья высаживают молодые деревья и кустарники. В 2017 году акция пройдет 29 апреля, планируется высадить около 1,3 млн сеянцев на землях лесного фонда и 110 тыс саженцев в населенных пунктах.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru