Реутов – Наукоград России

Реутовская библиотека №4 станет современным досуговым центром

09.02.2017

Библиотека №4 Реутова станет современным досуговым центром города. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам посещения учреждения.

«Необходимо разработать дизайн-проект библиотеки с учетом зонирования помещений для разных посетителей. Нужно сделать комфортный современный читальный зал. Наша задача создать в библиотеке привлекательную среду для читателей, современный городской досуговый центр», - сказал Сергей Юров.

Во время посещения библиотеки к Главе Реутова обратились жители, чьи дети посещают детский клуба при учреждении, с просьбой заменить мебель. Сергей Юров пообещал рассмотреть эту возможность в рамках модернизации библиотеки. Он также напомнил, что библиотека № 4 Реутова вошла в пилотный проект Московской области по «перезагрузке» библиотек.

«31 января губернатор Андрей Воробьев обратился с посланием к жителям области. Один из блоков, на который он обратил особое внимание, - это развитие сферы культуры и перезагрузка библиотек. Реутов вошел в десятку муниципалитетов, в которых в 2017 году библиотеки будут переформатированы под новые требования», - отметил Сергей Юров.

На базе городской библиотеки №4 работают детский и шахматный клубы, творческая мастерская, проводятся уроки японского языка, музыки. Учреждение активно сотрудничает с творческим сообществом «Гильдия мастеров Реутова». Стены библиотеки раскрасили местные художники. По условиям областной программы, библиотека должна расширить креативные направления работы и увеличить количество посетителей на 20%.

По словам Сергея Юрова, по примеру библиотеки №4 современный облик приобретут все учреждения библиотечной сети города.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru