Реутов – Наукоград России

Филиал ВГТРК «Гостелерадиофонд» в Реутове ждёт реконструкция

09.02.2017

Производственный комплекс «Реутово» филиала ВГТРК «Гостелерадиофонд», расположенный в Реутове, будет расширен, на территории появятся новые корпуса. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил по итогам выездного совещания на предприятие.

«Посетили предприятие Гостелерадиофонда России, которое сегодня является филиалом корпорации ВГТРК. В этом году ВГТРК начинает реализовывать новый проект по развитию территории производственного комплекса «Реутово». Он включает в себя реконструкцию имеющихся зданий, строительство нового хранилища аудиоматериалов, строительство нового офисного здания, реконструкцию инженерных систем. В результате весь филиал ВГТРК, который занимается хранением фото-, видео- и аудиоматериалов, переедет к нам в Реутов. Для нас это и рабочие места, которые появятся здесь, и дополнительные налоговые отчисления в городской бюджет», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что городским властям необходимо предоставить предприятию технические условия на подключение к инженерным сетям, а также решить вопрос по обеспечению транспортной доступности и уборке прилегающей к предприятию территории. 
 
«На предприятии хранится более полутора миллионов экземпляров уникальных киноплёнок и аудиоплёнок с 40-х годов прошлого века. Записи регулярно обрабатываются, систематизируются, оцифровываются. Сегодня здесь работают около 100 человек. Бюджет города получает от работы предприятия около 10 млн рублей в год. После расширения здесь будут работать порядка 300 человек, общий объём инвестиций в проект ожидается до 1 млрд рублей», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова также сообщил, что окончание работ по проектированию намечено на сентябрь 2017 года, после чего начнётся строительство.
 
Производственный комплекс "Реутово" филиала ВГТРК "Гостелерадиофонд" находится в Реутове на Железнодорожной улице. Предприятие располагает хранилищами, оснащенными специальным оборудованием, поддерживающим температурно-влажностный режим, необходимый для длительного хранения фондовых материалов. Ежедневно ведется работа по обследованию технического состояния фондовых материалов и их перевод в цифровой формат.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru