Реутов – Наукоград России

Людмила Колобанова пробежала шесть марафонов в Италии, Австрии и Германии в январе

07.02.2017

72-летняя пенсионерка из Реутова Людмила Колобанова пробежала шесть лыжных марафонов в Италии, Австрии и Германии за январь. Об этом сообщила сама спортсменка.

«С 18 января я пробежала шесть марафонов на дистанциях от 20 до 33 км на лыжах в Италии, Австрии и Германии. По два марафона в каждой стране. В четырех из них я пришла первой. В Германии выиграла и в свободном стиле, и классикой», - сказала Людмила Колобанова.

Она добавила, что во всех стартах участвовала в категории старше 65 лет. По словам Людмилы Колобановой, одна из самых сложных трасс была в Италии. Лыжная гонка проходила на высоте 1800 метров.

«Готовлюсь к участию в новом марафоне, уже в эти выходные (11-12 февраля – ред.) он пройдет во Франции. Хочу поблагодарить за поддержку фонд социальной поддержки населения Реутова, отдел по физической культуре и спорту Администрации Реутова и лично Главу Реутова Сергея Юрова», - отметила Людмила Колобанова.

Людмила Колобанова - известная в Подмосковье спортсменка, единственная в мире женщина, ставшая двенадцатикратной чемпионкой мира по сверхдлинным дистанциям Worldloppet Master. В 2016 году она пробежала 18 марафонов в разных странах. Пенсионерка участвовала в более чем 120 эстафетах международного уровня. В 2015 году была удостоена премии Московской области «Активное долголетие».
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru