Реутов – Наукоград России

Льготная аптека открылась в южной части Реутова

18.01.2017

Льготная аптека открылась в Реутове на Юбилейном проспекте. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«К нам неоднократно обращались жители с просьбой открыть льготную аптеку в южной части города. Было найдено и отремонтировано помещение. Аптека уже начала отпуск лекарств по льготным рецептам», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в ближайшее время начнется розничная торговля лекарствами для всех категорий граждан. Причем, цены в новой аптеке будут ниже, чем в коммерческих аптеках. Новый аптечный пункт работает по будням с 8 до 20:00.

Вопрос об открытии социальной аптеки был задан во время личного приема депутата Госдумы Максима Сураева. Он пообещал решить этот вопрос совместно с руководством муниципалитета. Для размещения социальной аптеки городом было предоставлено помещение по адресу Юбилейный проспект, дом 15. Ранее федеральные и региональные льготники могли получать лекарства по рецептам только в аптеке на Садовом проезде в северной части Реутова.

В рамках губернаторской программы к концу 2016 года в Подмосковье сформирована сеть, в которую вошли 280 государственных аптечных пунктов «Мособлмедсервиса» в разных муниципалитетах.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru