Реутов – Наукоград России

Сергей Юров испытал полученный по программе губернатора трактор

30.11.2016

Глава Реутова Сергей Юров лично испытал полученный городом по программе губернатора Московской области трактор «Амкодор 332В». Сергей Юров сел за руль снегопогрузчика и сделал  несколько кругов по площади перед городской администрацией.

«Техника очень хорошая, это отечественное производство, по сути, аналог тех импортных образцов, которые раньше поставлялись в коммунальные предприятия. Техника очень удобная с точки зрения эксплуатации, проста в управлении. Одним джойстиком ты управляешь подъёмом ковша, переворотом ковша. Очень маневренная», - сказал Сергей Юров.
 
По словам Сергея Юрова, новый снегопогрузчик стал восьмой единицей техники, которую город получил по губернаторской программе за последние три года. При этом, трактор «Амкодор 332В» стал первым для Реутова фронтальным погрузчиком - прежде город получал трактора «Беларусь» и небольшие маневренные машины для уборки тротуаров.
 
«Это первая такая большая машина для нашего предприятия благоустройства. Она позволит повысить качество уборки снега. И, безусловно, будем использовать ее в летний период для благоустройства в том числе парковых зон. Сегодня парк коммунальной техники в нашем городе обновлен более чем на 70 процентов», - сказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что помимо участия в губернаторской программе, предприятия ЖКХ сами закупают технику. Кроме того, новые машины поступают и от администрации - в качестве призов за участие в конкурсе по благоустройству дворов. Он проводится в Реутове уже два года подряд.
 
Трактор «Амкодор 332В» произведен в Белоруссии, его стоимость составляет 3,8 млн рублей, передача трактора в муниципалитет состоялась накануне.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru