Реутов – Наукоград России

Льготную аптеку откроют в южной части Реутова до конца 2016 года

29.11.2016

Аптеку, осуществляющую отпуск льготных лекарств, откроют в южной части Реутова до конца 2016 года. Об этом во время выездного совещания на объекте сообщил Глава Реутова Сергей Юров. 

«Было большое количество обращений граждан по поводу организации отпуска льготных лекарств здесь, в южной части Реутова. Вместе с министерством здравоохранения Подмосковья, при поддержке заместителя председателя правительства Ольги Забраловой предоставили от города помещение под размещение отдельной аптеки по адресу Юбилейный проспект, дом №15. Помещение было предоставлено в аренду, капитально отремонтировано менее чем за 3 месяца. До конца года закончим все работы по необходимым согласованиям, лицензированию и откроем данную аптеку», - сказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что в аптеке будут отпускаться также сильнодействующие и психотропные средства. По словам Сергея Юрова, ранее в городе подобной аптеки не было. Кроме того, новая аптека будет работать также и как обычная аптека с розничной продажей лекарств.
 
«Она будет функционировать как обычная аптека. Цены здесь будут значительно ниже чем в коммерческих аптеках. Проговариваем возможность её круглосуточной работы», - сказал Сергей Юров. 
 
Ранее с просьбой оказать содействие в открытии льготной аптеки в южной части Реутова к депутату Госдумы РФ Максиму Сураеву обратилась жительница Реутова Галина Титова. На своём личном приёме, который прошёл в рамках региональной недели, Максим Сураев пообещал жительнице решить этот вопрос совместно с руководством муниципального образования.
 
Реутов разделен на южную и северную часть веткой Горьковского направления Московской железной дороги, транспортное сообщение между ними затруднено необходимостью выезда на Московскую кольцевую автодорогу. 
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru