Реутов – Наукоград России

Депутат Госдумы Максим Сураев согласился преподавать в детском технопарке Реутова

25.11.2016

Депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев сможет преподавать робототехнику в новом молодежном центре инновационного творчества «Изобретариум» Реутова. Об этом он сообщил во время рабочего визита в Реутов.

«В свое время я прошел очень серьезный и сложный курс по робототехнике, обучался в Канаде. Одними из самых сложных были именно экзамены по робототехнике. Мне есть, что рассказать, хотя это более сложный уровень, но, по крайней мере, основам робототехники, методикам, по которым мы обучались, я смогу поделиться с детьми, которые здесь будут учиться», - сказал Максим Сураев.

Депутат Государственной Думы РФ, лётчик-космонавт Максим Сураев напомнил, что он был сертифицирован как специалист по управлению манипулятором на международной космической станции.

С проектом будущего молодежного центра инновационного творчества «Изобретариум» Максима Сураева познакомила его куратор Наталья Кивва. По ее словам, помимо робототехники, на базе центра дети смогут также заниматься 3D-моделированием, программированием. В учреждении будут работать лаборатории химии и физики. Открыть центр планируется в 2017 году. В настоящее время в здании, где он расположится, ведется реконструкция.
В ходе визита Максим Сураев также посетил Дом детского творчества Реутова. Он познакомился с работой секций и кружков учреждения. В настоящее время в нем обучается по различным направлениям более 700 детей.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru