Реутов – Наукоград России

Жилой комплекс «Рациональ» в Реутове сдадут во II квартале 2017 года

21.09.2016

Жилой комплекс «Рациональ» в Реутове сдадут во II квартале 2017 года. Об этом на встрече с дольщиками сообщил генеральный директор компании-застройщика «Норд-Вэй» Александр Аранович.

«Жилой комплекс будет сдан во втором квартале 2017 года. Причина переноса сроков – падение продаж и ухудшение финансирования строительного сектора со стороны банков. Пытаемся решить вопрос. Сейчас речь уже не идёт о прибыли компании, сейчас все силы брошены на то, чтобы завершить работы и сдать объект дольщикам с задержкой», - сказал Александр Аранович.
 
Александр Аранович добавил, что монолитные работы на объектах завершены, за исключением перекрытий в торговом центре и полутора этажей в первом корпусе комплекса. 
 
«Основные наши усилия направляем на завершение теплового контура, до конца года должны его замкнуть и пустить тепло. Будем пускать постепенно, начиная со второго корпуса, который уже готов. Посекционно будем вводить тепло в большой жилой корпус. После этого приступаем к внутренним работам по местам общего пользования. Сейчас на объекте работают 67 человек», - сообщил Александр Аранович.
 
По поручению главы Реутова Сергея Юрова на встрече с дольщиками присутствовал заместитель главы администрации города по вопросам строительства Владимир Покамин. Он потребовал от компании-застройщика до наступления холодов замкнуть тепловой контур, чтобы рабочие имели возможность вести внутреннюю отделку с надлежащим качеством в зимний период. По словам Владимира Покамина, городские службы подвели к зданиям все необходимые коммуникации и готовы начать подачу тепла и воды по первому требованию компании-застройщика.
 
Жилой комплекс «Рациональ» строится в Реутове на улице Головашкина. Квартал состоит из двух жилых корпусов и торгового центра, объединённых подземной парковкой. Строительство началось в 2014 году, корпуса должны были сдать во II квартале 2016 года, но из-за проблем с финансированием срок сдачи перенесли на конец 2016 года.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru