Реутов – Наукоград России

Игорь Брынцалов и Сергей Юров открыли пристройки к центру для пожилых людей в Реутове

08.09.2016

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Сергей Юров открыли пристройки к межмуниципальному центру обслуживания пожилых людей «Клен» в Реутове.

«Мы посещали центр буквально месяц назад. Тогда состояние пристроек еще и не предполагало к тому, что мы увидели сегодня. Очень приятно, что строители быстро и качественно выполняли свои работы. Самое главное, что центр сможет и дальше развиваться, принимать больше постояльцев и сюда смогут приходить люди пожилого возраста и общаться со сверстниками, получать все услуги», - рассказал Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы добавил, что с просьбой отремонтировать пристройки к нему обратились пожилые люди, пребывающие в центре, на встрече в апреле 2016 года. За счет средств инвестора работы были выполнены. Общая площадь отремонтированных пристроек составляет 250 квадратных метров.

«В одной пристройке сделан хороший спортивный зал. Во второй пристройке разместится административно-управленческий персонал, который переедет с первого этажа. Освободившиеся помещения будут переоборудованы для проживания тех людей, с которыми занимаются в центре. Его вместимость увеличится», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что строители также отремонтировали крыльцо центра, фасад и привели в порядок прилегающую территорию.

Межмуниципальный центр «Клен» работает на территории Реутова с 1997 года. В настоящее время учреждение обслуживает пожилых людей из Реутова, Балашихи и Королева. В центре открыты отделения дневного пребывания, временного проживания, отделение срочного социального обслуживания. Для пожилых людей проводятся различные занятия, культурно-досуговые мероприятия, ведет прием врач-терапевт, психолог, работает кабинет массажа. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru