Реутов – Наукоград России

РЖД завершит прокладку коммуникаций в южной части Реутова до конца 2016 года

07.09.2016

Подрядчик РЖД завершит прокладку водопроводных и тепловых сетей до конца 2016 года. Об этом по итогам выездного совещания с руководством Московской железной дороги сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«С нашей стороны есть огромное количество замечаний к подрядчикам РЖД по производству строительных работ. Сегодня были приняты конкретные решения по срокам. По перекладке коммуникаций работы должны быть завершены до конца 2016 года, а благоустройство восстановлено», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что Администрация города совместно с руководством Московской железной дороги будет и дальше следить за сроками выполнения работ.

«Цель совещания в том, чтобы ускорить процесс строительства, завершить работы по перекладке коммуникаций до наступления отопительного сезона. А остальные строительные работы должны проводиться более качественно и в установленные сроки», - отметил Олег Прохоров, заместитель начальника Московской железной дороги.

Прокладка водопроводных и тепловых сетей вблизи железной дороги ведется в южной части Реутова в связи с масштабной реконструкцией Горьковского направления Московской железной дороги. Администрация города не раз предъявляла претензии к строителям по поводу нарушений при проведении работ. По требованию города, место строительства было огорожено. Работы планировалось завершить в мае 2016 года, а летом 2016 года завершить благоустройство. Однако эти сроки не были выдержаны. По словам представителей Московской железной дороги, после смены подрядчика темпы работ на объекте должны быть ускорены. Это позволит завершить модернизацию инженерных сетей согласно графику.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru