Реутов – Наукоград России

Сергей Юров поручил усилить меры безопасности в школах города

10.08.2016

Усилить меры безопасности в городских школах в преддверии нового учебного года поручил своим заместителям Глава Реутова Сергей Юров. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в Администрации.  

«Прошу обратить особое внимание на организацию безопасности в учреждениях образования и усилить ее там, где это необходимо. Жизнь и здоровье наших детей должны охраняться на самом высоком уровне», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что охрана учреждений должна работать не только внутри здания, но и на прилегающей территории. Для этого все детские сады и школы города оборудованы камерами наружного видеонаблюдения с выводом изображения на пункт охраны. Сергей Юров добавил, что ля проверки безопасности в учреждениях образования Реутова будет создана специальная комиссия, куда войдут сотрудники полиции, пожарной, коммунальной и единой диспетчерской служб, управления образования. Комиссия проверит, как организованы чистота, порядок и освещение территорий, исправность коммуникаций, систем оповещения, пожаротушения и связи, а также контрольно-пропускного режима.
 
Полную проверку все школы и детские сады Реутова пройдут до конца августа. 
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru