Реутов – Наукоград России

600 писем с благодарностями написали школьники и студенты Реутова ветеранам войны

02.08.2016

600 писем с благодарностями написали школьники и студенты Реутова ветеранам войны в рамках проекта «Благодарность ветерану». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Подрастающее поколение не должно забывать о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны. За время проведения городской акции «Благодарность ветерану» школьники и студенты Реутова написали 600 писем для ветеранов. В них они рассказали об истории из жизни прабабушек и прадедушек в годы войны. Такие акции – свидетельство преемственности поколений», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что участники акции оформили свои письма в форме фронтовых «треугольников». Все они были собраны в единую базу, оцифрованы и отправлены ветеранам. Таким образом, подростки показали, что они знают и помнят о великом подвиге старшего поколения. Фотографии писем с благодарностями были выложены в Инстаграм под хэштэгом #благодарностьветерану.

Проект «Благодарность ветерану» стартовал в Реутове в марте 2016 года. Автор проекта – реутовчанка Светлана Поторочина – представила его на финале муниципального этапа конкурса красоты среди социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь 2016». Акция также была заявлена от Реутова на соискание премии губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru