Реутов – Наукоград России

Первый отрезок городского веломаршрута проложили в Реутове

04.07.2016

Первый отрезок городского веломаршрута протяженностью 200 метров проложили в Реутове. Участок обустроили на улице Победы. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Первый отрезок городского веломаршрута проложили вдоль улицы Победы в Реутове. Его протяженность составила около 200 метров», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что на месте работает 10 рабочих и четыре единицы техники. Общая протяженность велодорожки на улице Победы составит 450 метров. Кроме того, Сергей Юров проинспектировал строительство пешеходной и велосипедной дорожек вокруг Фабричного пруда.

«Ведутся работы по укладке грунта. По всему периметру пруда пройдет велодорожка, которая войдет в городской веломаршрут. В ближайшие дни здесь начнутся работы по прокладке коммуникаций для установки опор освещения», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что пешеходная зона будет вымощена плиткой. Велодорожки заасфальтируют. Весь объем работ, включая установку лавок, урн и фонарей, планируется завершить к празднованию Дня города – в сентябре 2016 года.

Масштабное благоустройство Фабричного пруда в Реутове началось в 2015 году. Проект реконструкции был вынесен на обсуждение с жителями города. До конца года планируется завершить первый этап работ по благоустройству – обустроить прогулочную зону вокруг водоема.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru