Реутов – Наукоград России

Анализ воды показал пригодность пруда в Реутове для рыбоводства

10.06.2016

Химический анализ пробы воды из Фабричного пруда Реутова показал пригодность водоема для содержания и разведения рыб. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Сотрудники экологической лаборатории взяли пробу воды из Фабричного пруда. Результаты анализа показали, что водоем пригоден для разведения рыб», - рассказал Сергей Юров.

Результаты исследования не выявили превышения содержания загрязняющих веществ. По данным экспертов, химических выбросов в водоем зафиксировано не было.

Глава Реутова добавил, что с инициативой запустить рыбу в пруд ранее выступили члены всероссийского клуба «Время провождения -рыбалка».

«Получив положительные результаты анализа воды, мы планируем запустить в пруд щуку, карася, плотву, возможно, даже белого амура», - отметил руководитель реутовского филиала рыболовного клуба Денис Сороквашин.

Рыбаки намерены также периодически проводить контрольный отлов, чтобы следить за состоянием рыбы в водоеме. Всю пойманную рыбу при этом планируется отпускать.

Зарыбление водоема проводится в рамках комплексного благоустройства городского пруда, которое планируется провести в ближайшие три года. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru