Реутов – Наукоград России

Андрей Воробьев встретился с молодыми учеными в Реутове

11.04.2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с молодыми учеными в Реутове в рамках посещения градообразующего предприятия города – военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения». Молодые ученые продемонстрировали главе региона свою разработку – космический аппарат «Бауманец-2».

«Всех приветствуем, мы вместе с ветеранами осмотрели музей. Расскажите, что это за аппарат, в чем его предназначение», - попросил Губернатор молодых ученых.

«На аппарате установлены камеры дистанционного зондирования Земли. Мы сможем получать снимки поверхности Земли и обрабатывать их. Например, для сельского хозяйства с помощью данных этого аппарата мы можем определить высохло поле или, наоборот, на участке много влаги», - отметил Николай Муллин, аспирант МГТУ им Н.Э. Баумана.

По словам куратора проекта главного конструктора «Бауманец-2» Максима Аракина, космический аппарат «Бауманец-2» - это совместная разработка МГТУ им. Н. Э. Баумана и «НПО машиностроения». Работа над аппаратом велась с 2012 года. В ней приняли участие больше сотни студентов и аспирантов. Основная цель проекта – подготовка научных кадров для предприятия. Аппарат весит 85,5 килограммов. Он уже прошел все необходимые испытания и готов к пуску.

Андрей Воробьев посетил градообразующее предприятие Реутова в рамках рабочего визита в город. Губернатора Подмосковья встретили Глава Реутова Сергей Юров, а также генеральный директор-генеральный конструктор «НПО машиностроения» Александр Леонов. В мероприятии также приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и советник губернатора, летчик – космонавт Максим Сураев.

Кроме того, в рамках посещения «НПО машиностроения» губернатор Андрей Воробьев посетил Музей истории и достижений предприятия, а также осмотрел подвижной береговой ракетный комплекс «Бастион».
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru