Реутов – Наукоград России

Сергей Юров и Максим Сураев сдали нормы ГТО в Реутове

07.04.2016

Глава Реутова Сергей Юров и советник губернатора Подмосковья, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев приняли участие в Едином дне ГТО Московской области и сдали нормативы физической подготовки на спортивном празднике. Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе Реутова и собрало больше полутора тысяч жителей города.

"Сдача норм ГТО - хорошая традиция, которая возродилась в нашей стране. С одной стороны, это позволяет проконтролировать физические способности человека,  с другой - служит популяризации массового спорта. Люди пришли с хорошим настроением, есть энтузиазм, есть желание", - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова выполнил ряд упражнений в возрастной группе 30-39 лет. Среди них - прыжок в длину с места, подтягивание, рывок гири, отжимание и другие. 
 
"По всем нормативам на "золото" сдал, но прыжки немного подкачали. Буду подтягивать это направление", - заявил Сергей Юров. 
 
В свою очередь, советник Губернатора Максим Сураев выполнял упражнения в возрастной группе от 40 до 49 лет. Лётчик-космонавт также сдал нормативы на "золотой" значок, а по некоторым параметрам даже перевыполнил норму. Так, Сураев 40 раз вместо 20 поднял шестнадцатикилограммовую гирю, а кроме того прыгнул в длину на 2 метра 40 сантиметров.
 
"Нормы ГТО сдавал давно, и относился с опасением. Но сдал всё на золотой значок. Призываю всех не бояться и попробовать себя, проверить на физическое состояние и выносливость и сделать выводы", - сказал Максим Сураев. 
 
Сергей Юров и Максим Сураев сфотографировались с участниками спортивного праздника. Глава Реутова пообещал, что подобные масштабные физкультурные мероприятия станут в городе традиционными.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru