Реутов – Наукоград России

Сергей Юров наградил городских спасателей в честь 25-летия МЧС

25.12.2015

Глава Реутова Сергей Юров наградил 28 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части в Реутове в преддверии 25-летия со дня образования МЧС. Церемония награждения прошла на базе части.

«25 лет вы спасаете человеческие жизни, вы стоите на передовой. Сегодня я убежден, что МЧС – это одно из самых эффективных ведомств в нашей стране. Приятно, что между главным управлением МЧС России по Московской области и нашим городом есть тесное взаимопонимание. Огромное спасибо за ваш труд, и конечно, мы будем продолжать помогать вам в вашей работе», - поздравил собравшихся с праздником Сергей Юров.

В свою очередь Глава Реутова Сергей Юров был награжден медалью «25 лет МЧС России» и грамотой за второе место, которое город получил на смотре-конкурсе за звание лучшего органа местного самоуправления в области безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов Центрального округа России. Кроме того, во время праздника 30 спасателей были удостоены наград МЧС России и Главного управления МЧС России по Московской области.

Всего в штате реутовской специализированной пожарно-спасательной части МЧС состоит 230 человек. На ее базе создана аэромобильная группировка, предназначенная для оперативной транспортировки сил и средств. В 2015 году спасатели части приняли участие в тушении более 200 пожаров на территории Московской области. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru