Реутов – Наукоград России

Сергей Юров оценил качество капремонта в Реутове

17.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров ознакомился с ходом капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Реутове. Во время выездного совещания Глава города оценил качество проведенных работ. 

«Мы посмотрели дома 22 и 24 на улице Ленина и дома 5 и 9 по Юбилейному проспекту. Там завершается ремонт кровель и фасадов. Рабочие утепляют швы, наносят на фасады специальную краску. В квартирах становится теплее, и люди это чувствуют. Приятно, что качество работ довольно высокое», - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что в этом году работы начались позже запланированного в связи с затянувшимися конкурсными процедурами. Несмотря на это, по словам Сергея Юрова, весь объём работ будет выполнен, но часть из них придётся перенести на 2016 год.
 
«Мы выходим с инициативой в Министерство ЖКХ Московской области и  Фонд капитального ремонта, чтобы часть работ перенести на 2016 год, потому что, к сожалению, их нельзя уже делать в этом году без потери качества из-за холодов. Мы не будем в погоне за сроками нарушать утверждённые технологические требования», - сказал Сергей Юров.  
 
Глава Реутова добавил, что к приёмке работ в городе активно привлекают председателей и членов советов домов, а также рядовых граждан. 
 
«Мы ни в коем случае не подписываем акты по приемке проведенных работ без подписи жителей. Потому что все это делается за счет жителей, для жителей, и их мнение для нас здесь конечно приоритетно», - заявил Сергей Юров. 
 
Капитальный ремонт в Реутове в 2015 году проводится в 35 многоквартирных домах. На эти цели из Фонда капитального ремонта выделено 213 млн рублей. Помимо ремонта фасадов и кровель, в домах обновляют инженерные коммуникации, меняют электропроводку и сантехнику. 
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru