Реутов – Наукоград России

Дополнительная услуга МФЦ Реутова повысила собираемость налогов

15.10.2015

Дополнительная услуга реутовского Многофункционального центра "Мои документы" (МФЦ) по предоставлению гражданам информации о налоговой задолженности повысила собираемость налогов. Об этом глава Реутова Сергей Юров сообщил во время посещения многофункционального центра города.

«В МФЦ Реутова ведется активная политика по информированию граждан о налоговой задолженности. В качестве дополнительной услуги сотрудники МФЦ уведомляют заявителей о наличии у них задолженности и распечатывают квитанции. Это очень удобно для заявителя, параллельно с получением основной услуги он может оплатить налоги», - заявил после посещения МФЦ Сергей Юров.

Дополнительную услугу по предоставлению сведений о налоговой задолженности в реутовском МФЦ начали предоставлять 6 июля. По словам заместителя директора МФЦ Реутова по координации и оказанию услуг Тамары Ковалёвой, на текущий момент по квитанциям, выданным в учреждении, собрано более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Чаще всего через МФЦ реутовчане оплачивают транспортный налог и налог на недвижимость.
 
Обращать внимание на работу МФЦ ранее глав муниципалитетов призывал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он отметил, что качество услуг в многофункциональных центрах, четкая работа, современное привлечение специалистов и время ожидания имеют важное стратегическое значение.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru