Реутов – Наукоград России

Сергей Юров рассказал Губернатору о поддержке бизнеса в Реутове

25.06.2015

Сегодня в рамках третьего форума предпринимателей Подмосковья Глава Реутова Сергей Юров доложил Губернатору региона Андрею Воробьеву о поддержке предпринимательства и привлечению инвестиций на территории города.

«На протяжении долгого времени в Реутове создана и успешно работает программа поддержки малого и среднего бизнеса, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы ее не сворачивали», - рассказал Глава Реутова.

Он также отметил, что ежегодно на поддержку предпринимательства из городского бюджета выделяется порядка 25 миллионов рублей. «Андрей Юрьевич, понимая важность «ручного» взаимодействия с бизнесом, еженедельно я лично провожу встречи с руководителями предприятий. Этот формат зарекомендовал себя очень хорошо - вместе с руководителями организаций мы на месте выявляем проблемы и находим пути их решения», - рассказал Сергей Юров.

Еженедельно Глава города проводит выездные совещания на предприятиях вместе со своими заместителями и представителями федеральных структур. «Не бизнес приходит к нам, а мы – к бизнесу. По словам Сергея Юрова, основной ряд проблем, которые возникают у предпринимателей Реутова, касается выдачи разрешительной документации и развития инфраструктуры. «Все сложные моменты были изучены и включены в программу поддержки бизнеса, - подчеркнул Глава наукограда. – С каждым предпринимателем мы работаем индивидуально».

Глава Реутова отметил, что в таком же режиме происходит работа с инвесторами. «Чтобы держать ситуацию под контролем, я провожу личные встречи. Недавно у нас появился крупный инвестор, который выиграл участок земли на открытом аукционе. Это «Хелипорты России», которые уже приступили к строительству вертолетного хаба в Реутове, на пересечении Горьковского шоссе и МКАД. Начальная цена участка составляла 10 миллионов, а продали мы его за 60. Дополнительно 50 миллионов в бюджет – для нас это существенные деньги».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что знает, что Сергей Юров регулярно встречается с бизнесом, и в этом ключе у города хорошая репутация. 

В завершение своего доклада Губернатору, Сергей Юров подчеркнул, что на данный момент идет активная работа совместно с Правительством Подмосковья по участку земли «Спецстроя России». «Участок площадью 18 гектар используется неэффективно. Сейчас мы вместе с заместителем председателя Правительства Денисом Буцаевым ведем переговоры по вопросу передачи этой земли городу для того, чтобы найти ей более рациональное применение», - рассказал Глава Реутова.

Напомним, Форум подмосковных предпринимателей состоялся уже в третий раз. Он объединил представителей бизнеса из всех городов и районов Подмосковья, руководителей общественных организаций, представителей власти. Реутовскую делегацию возглавил Глава города Сергей Юров.

Участники форума обсудили ряд вопросов, связанных с оказанием мер господдержки субъектам малого и среднего бизнеса, в том числе осуществляющего социально-значимые виды деятельности. Также на форуме рассмотрели особенности регулирования рынка иностранной рабочей силы, механизмы развития промышленных зон и индустриальных парков, и региональные аспекты промышленной политики.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru