Реутов – Наукоград России

В многофункциональном центре Реутова сократится время ожидания

18.06.2015

Среднее время ожидания в электронной очереди к окну специалиста многофункционального центра «Мои документы» в Реутове будет уменьшено за счёт набора в штат МФЦ новых сотрудников. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил в ходе выездного совещания в центре предоставления госуслуг.
«Чтобы сократить время ожидания, чтобы сделать предоставление услуг ещё более комфортным, мы приняли решение добавить в МФЦ дополнительный штат сотрудников. Будет создан так называемый бэк-офис, который снимет ряд нагрузок с консультантов, которые находятся в окнах, чтобы они больше времени оказывали именно нашим жителям», - сказал Сергей Юров.
Кроме того для ускорения обработки поступающих документов в холле многофункционального центра будет установлен поточный сканер. С его помощью каждый желающий сможет бесплатно перевести документ в электронный вид, после чего он автоматически попадёт в папку нужного оператора центра.
«Мы приняли решение, что приобретём дополнительное оборудование и установим его в зоне ожидания для предварительного сканирования. Чтобы люди пришли, отсканировали документ, и уже с отсканированным документом направлялись в окна. Это существенно сократит время ожидания и время оказания услуг», - отметил Сергей Юров.
Как рассказала директор реутовского МФЦ, сейчас среднее время ожидания в очереди составляет полчаса, при нормативе в 15 минут. Это связано с большим количеством обращений по услугам Росреестра и Кадастровой палаты – Реутов участвует в пилотном проекте Московской области по оказанию данных услуг в МФЦ. Обработка таких обращений требует от операторов тщательной проверки и сканирования большого числа документов.
Многофункциональный центр Реутова открылся в отдельном здании в апреле 2015 года по адресу улица Победы, 7. Для обращений граждан в нём работают 18 окон. В среднем, каждое окно обслуживает за день 25 человек. В общей сложности центр оказывает 148 услуг – 97 государственных и 51 муниципальную.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru